Ваш потенциал в продажах или как его сделать

Что такое потенциал? Это - Совокупность всех имеющихся возможностей, средств в какой-л. области, сфере. Так вот чтобы этот потенциал в продажах существовал, и приносил свои плоды, очень важно выполнять некоторые простые, но очень эффективные действия.

Действия направлены лишь на один аспект работы организации, это на ведение ей центрального файла(ЦФ), по каждому клиенту. Центральный файл представляет собой карточку клиента, с полной описанной историей, взаимоотношения, между вашей компанией, и клиентом. Каждый разговор, каждая покупка, каждая проблема, должна учитываться в этой карточке.

Что вы имеете, благодаря ведению ЦФ: саму базу клиентов, с кем вы работаете, а так же возможные клиенты, это по сути ваш Актив, которые всегда с вами; вы получаете полную историю по каждому клиенту, и благодаря этому можете понять, что хочет клиент, и как ему продать что-либо; вы имеете базу для ежедневного исходящего потока, для прозвона, продаж и т.п.

Это не только инструмент, в вашей работе, но и часть предпринимательской деятельности, которая при хорошем ведении позволит вам всегда преуспевать.

С уважением,
Катаев Максим

Комментариев нет:

Отправить комментарий