Хороший сотрудник или как стать более продуктивным на рабочем месте

Организация состоит из двух типов сотрудников: руководителей и работников, которые непосредственно производят продукт организации. И если вы относитесь к работникам, тогда это вам.

Ваш успех на рабочем месте состоит из мелочей, при выполнении которых вы можете улучшить качество своей работы. Облегчить жизнь своим сослуживцам, стать профессионалом, увеличить собственную зарплату, увеличить доверие руководителей к вам и просто наслаждаться работой ежедневно.

Что же вам нужно делать? Трудно ли это? Важно ли это делать?
Первое, держите свое рабочее место в чистоте и порядке, сортируйте документы, имейте файл данных, инструменты, с которыми вы работаете. Это важно и легко сделать, один раз сделали, и просто поддерживайте, ведь когда вы е знаете где что лежит, что нужно делать, у вас происходит своего рода замешательство и вы растраиваетесь.
Второе, делайте поступившие задания сразу. Когда вы делаете сразу, у вас возрастает скорость производства, вы не будете переживать, типа: - "ах когда я это сделаю. " и вы не будете задерживать задания у себя, может коллегам они срочно нужны.
Третие, составляйте план на день и на неделю, и придерживайтесь его, это самое легкое, вы наверное это прекрасно знаете.
Четвертое, уважайте своего начальника. Он может кричать, ругаться, бить кулаком по столу, но поверьте, у него еще больше забот и проблем чем у вас. Вы должны его понять, понять что нужно сделать, и выполнить это, если это сопостовимо с вашей работой.
Пятое, следите за своими сослуживцами, если кто то не выполняет свою работу, сделайте ему замечание, вы одна команда, и должны понимать, что ваш общий труд распростроняется на доход организации и соответственно на вашу зарплату.

Начните применять эти успешные шаги, и увидете результат.

С уважением,
Катаев Максим

Комментариев нет:

Отправить комментарий