Бизнес и ваша этика

В бизнесе и жизни любой предприниматель сталкивается с различного рода неэтичностями. Это может быть все что угодно, поставщики берут деньги, затем не поставляют продукцию, обещая и затем не предоставляя это. Это могут быть клиенты, которым отгружаешь в кредит, а они не платят. Все в принцепе можно свести к нескольким вещям: невыполненные обещания, нарушение закона.

Если вы встали, или стоите на пути бизнеса, вы должны идти по нему уверенно. Каждый шаг в своем развитии и расширении, не должен вас тянуть вниз или назад, четко и точно идти вперед. Что же обеспечит вам уверенное и стабильное расширение? Вы уже правильно подумали. Это соблюдение этических правил для вас, как в вашей жизне, так и в бизнесе.

Я вам приведу несколько правил, основанных на разумности:
- ведите бизнес честно перед законом, в соответствии с тем законодательством страны, где вы находитесь. Вы будете знать, что вы делаете все правильно, и ваше расширение не заставит вас долго ждать
- создайте себе репутацию, того кому можно доверять, если вы что либо пообещали, сделайте это, любой ценой. Вы наверное сами знаете это чувство, когда кто либо обещает и не держит слово, как вы к ним потом относитесь! Поэтому держите обещания.
- расширяйтесь не смотря не на что, вам говорят, у вас не получится, у вас будут проблемы, вы не тем занимаетесь, нет вы ставите цель, и идете к ней, и вы действительно ее достигнете!

С уважением,
Катаев Максим

Комментариев нет:

Отправить комментарий